Lot 159
MEDAILLE en argent doré par Hans REINHARDT (Vers 1510-1581)

MEDAILLE en argent doré par Hans REINHARDT (Vers 1510-1581), à décor en bas-relief à l'avers d'un buste de Jean-Frédéric de Saxe avec Monogramme H.R. et au revers d'un blason à trois heaumes. D. 6,5 cm. Poids : 60 g.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 4 100 €