Lot 179
PENDENTIF "Panier fleuri" or jaune et or gris 750/°° ajourés

PENDENTIF "Panier fleuri" or jaune et or gris 750/°° ajourés, filigranés entièrement serti de diamants de taille ancienne et taillés en rose. Les fleurs ornées de saphirs, émeraude et turquoise. La chaine à maille noeud, alternée de motif sertis de diamants et péridots. Poids brut : 25,5 g. Dans son écrin d'origine. Restauration.

Estimation : 3 000 € à 4 500 €
Adjugé : 3 000 €