Lot 54
Pierre BONIROTE (1811-1891). " Pâtre grec "

Pierre BONIROTE (1811-1891). " Pâtre grec ", 1843. Mine de plomb et aquarelle sur papier collé en plein, signé, situé à Athènes, et daté en bas à droite 28.5 x 20 cm. Tâches et salissures. OH.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 260 €