Lot 1
Ensemble de trois RELIQUAIRES de poche en bois et métal. Le premier provient du Monastère de la Visitation de Paray-le-Monial avec des reliques des saints François de Sales

Ensemble de trois RELIQUAIRES de poche en bois et métal. Le premier provient du Monastère de la Visitation de Paray-le-Monial avec des reliques des saints François de Sales, Jeanne de Chantal et Marguerite-Marie Alacoque, le deuxième conserve les reliques des saints Joseph, Marguerite et Aventin, le troisième de saint Léonard. Époque fin du XIXème siècle. 3,5 x 2 et 2,5 x 1,3 x 0,8 cm.

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 140 €