Lot 54
Beau RELIQUAIRE monstrance néogothique en bronze doré et verroteries. Il contient les reliques des saints François de Sales et François d'Assise

Beau RELIQUAIRE monstrance néogothique en bronze doré et verroteries. Il contient les reliques des saints François de Sales et François d'Assise, Thécle, Philémont, Victoire, Dominique, Justine, Paul, Théodore, Félicité, Germaine, Ignace, Louis de Gonzague, Justine, Laurent, Jérôme et saints martyrs. Époque milieu du XIXème siècle. 46,5 x 17 x 15,5 cm.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 335 €