Lot 80
CALICE en métal doré et argenté. Pas de poinçon d'argent

CALICE en métal doré et argenté. Pas de poinçon d'argent, ni d'orfèvre. Le pied est polylobé, des médaillons gravés à l'eau-forte représentent Jésus, Marie et Joseph. Le décor est guilloché et orné de frises à rinceaux. 22,8 x 13,8 cm.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 320 €