Lot 157
DIFFUSEUR à parfum en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome sur fond bleu de dragons stylisés

DIFFUSEUR à parfum en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome sur fond bleu de dragons stylisés, emblèmes de longévité, fleurs de lotus et grecques. Chine, Qianlong (XVIIIème siècle). H : 30 cm. PA.

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 3 500 €