Lot 179
Paire de grands VASES balustres en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor de quatre gardiens des points cardinaux accompagnés d'animaux fantastiques et dragons. Sous la base

Paire de grands VASES balustres en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor de quatre gardiens des points cardinaux accompagnés d'animaux fantastiques et dragons. Sous la base, marque Ming apocryphe. Chine, deuxième moitié du XIXème siècle. H : 61cm. PA

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 5 600 €