Lot 35
Louis Icart (1888-1950)

Louis Icart (1888-1950)

Louis Icart (1888-1950) " La pelote de laine " Eau-forte et pointe sèche en couleurs de forme ovale. Signée en bas à droite. L. 64 cm H. 52 cm Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 202 dans Icart, the complete etchings, Schiffer book 2002. Rousseurs. TR.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 170 €