Lot 63
Déméter H. Chiparus (1886-1947)

Déméter H. Chiparus (1886-1947) " En sortant de l'opéra " Bronze chryséléphantin à patine polychrome sur socle en marbre veiné en forme de marches. Signé. H. 36 cm Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 12 page 80 dans Chiparus par A. Shayo, Éd. Abbeville 1993. TR.

Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 8 200 €