Lot 122
Albert Dammouse (1848-1926) pour Haviland attribué à

Albert Dammouse (1848-1926) pour Haviland attribué à Vase de forme gourde à deux anses appliquées en céramique polychrome, décor à la barbotine de paysages japonisants en cartouche. Eclats et manques d'émail. H. 26,5 cm. TR.

Estimation : 300 € à 400 €