Lot 40
Claude-Antoine PONTHUS-CINIER (1812-1885). " Paysage animé au bord du lac Nemi

Claude-Antoine PONTHUS-CINIER (1812-1885). " Paysage animé au bord du lac Nemi, au Sud-Est de Rome ". Huile sur toile, signée en bas à droite. 97 x 130 cm. (Accidents). Tableau n° 24, tome 3 du catalogue raisonné. OH.

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 4 700 €