Lot 56
Victor CHARRETON (1864-1936). " Neige en plaine au soleil ". Huile sur finette

Victor CHARRETON (1864-1936). " Neige en plaine au soleil ". Huile sur finette, signée en bas à gauche. A vue : 48 x 72 cm. Répertorié sous le n°927 du Catalogue Raisonné de Robert Chatin (1995) Reproduit p. 449. OH

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 7 600 €