Lot 12
PARURE en or jaune comprenant deux bracelets

PARURE en or jaune comprenant deux bracelets, deux boucles d'oreilles, une broche et une broche de revers à décor de feuilles d'acanthes, volutes ornées de cabochons de turquoise. Travail français vers 1840 dans un écrin sabot en maroquin rouge. Poids brut : 44,9 grs. AC. Boucles transformées.

Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 600 €