Lot 20
Importante BAGUE épiscopale ornée d'une améthystepesant environ 20 cts

Importante BAGUE épiscopale ornée d'une améthystepesant environ 20 cts , entourage de diamants taillés en rose, monture en or bas-titre et argent à décor de volutes et fleurs de lis stylisées, époque XIX ° siècle, Poids brut : 17,5 grs.

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 600 €