Lot 57
MINAUDIERE en or jaune à décor guilloché en nid d'abeille

MINAUDIERE en or jaune à décor guilloché en nid d'abeille, orné de deux fleurs au naturel entièrement pavées de diamants, rubis et émeraudes, fermoir orné d'une ligne diamants. Vers 1950. Poids brut : 160,5 grs (sans le miroir). 1 x 7 x 9 cm.

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 3 200 €