Lot 86.1
Broche Rose de Noël en or jaune à décor d'une fleur à quatre pétales.

Broche Rose de Noël en or jaune à décor d'une fleur à quatre pétales sertis de jade, le pistil serti de trois diamants de taille brillant. Signée Van Cleef & Arpels B1007C5, spécifié 750/00, poinçon de maitre et de tire. Haut. : 5,5 x 3,8 cm. Poids brut : 20,2 grs. Dans son écrin d'origine. Modèle similaire vente Artcurial 6 avril 2015.

Estimation : 3 000 € à 5 000 €