Lot 2
ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle (imagerie de Landry

ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle (imagerie de Landry, Rue Saint-Jacques). "Le joueur de vielle". Gravure sur cuivre d'après Callot. Monumentale épreuve tirée sur vergé. Mouillures, et quelques épidermures. 70 x 49,8 cm. On joint de la même série deux planches en mauvais condition de conservation. AC

Estimation : 200 € à 300 €