Lot 93
MOUSTIERS. Soupière et son présentoir en faïence à décor polychrome aux drapeaux et papillons

MOUSTIERS. Soupière et son présentoir en faïence à décor polychrome aux drapeaux et papillons, anses latérales en forme de masque et fretel en forme de pomme de pin. Epoque XVIIIème siècle. Plat : 36 x 26 cm. Soupière : 29 x 18 cm. Petites restaurations au fretel.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 250 €