Lot 96
MARSEILLE

MARSEILLE
MARSEILLE
MARSEILLE
MARSEILLE

MARSEILLE, Manufacture de Leroy. ASSIETTE circulaire en faïence décorée en polychromie au grand feu d'un Chinois mélomane assis dans un paysage et jouant d'un instrument à cordes. Epoque XVIIIème siècle. Petites égrenures sur l'aile. VL

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 140 €