Lot 97
MARSEILLE

MARSEILLE

MARSEILLE, Manufacture de Leroy. Deux ASSIETTES circulaires en faïence décorée en polychromie d'un oiseau fantastique entouré de fleurs pour l'une et d'un volatile dans un paysage fleuri pour l'autre. Epoque XVIIIème siècle. Égrenures. VL

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 280 €