Lot 111
SCEAUX. CORBEILLE ovale en faïence ajourée décorée au petit feu d'un large bouquet de fleurs au fond avec tulipe et oeillet

SCEAUX. CORBEILLE ovale en faïence ajourée décorée au petit feu d'un large bouquet de fleurs au fond avec tulipe et oeillet, les anses en forme de branches fleuries. Epoque XVIIIème siècle. 25 x 8 cm. Accident et fêle traversant. VL

Estimation : 100 € à 200 €