Lot 112
STRASBOURG

STRASBOURG

STRASBOURG, Manufacture de Hannong. ASSIETTE en faïence à bords contournés décorée au petit feu d'un large bouquet de fleurs décentré. Epoque XVIIIème siècle. Petites égrenures sur l'aile. VL

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 150 €