Lot 114
CLERMONT-FERRAND (?). Deux PLATS rectangulaires à pans coupés godronnés sur la bordure

CLERMONT-FERRAND (?). Deux PLATS rectangulaires à pans coupés godronnés sur la bordure, décorés en camaïeu bleu de guirlandes fleuries et de rinceaux encadrant une fleur au centre. Epoque XVIIIème siècle. Petits manques à la couverte. VL

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 220 €