Lot 159
Importante ARMOIRE en noyer ouvrant à deux portes à grands cadres à décor de larges moulures sculptées de coquilles

Importante ARMOIRE en noyer ouvrant à deux portes à grands cadres à décor de larges moulures sculptées de coquilles, feuilles et fleurettes, montants arrondis ornés de chute de fleurs sur de larges coquilles, corniche en double anse de panier encadrant une profonde coquille, posant sur des pieds cambrés, serrure et crémone d'origine. Travail lyonnais d'époque Louis XV. 266 x 165 x 69 cm. Restaurations.

Estimation : 2 500 € à 3 500 €
Adjugé : 2 800 €