Lot 160
Importante CONSOLE à gibier sculptée en bois doré

Importante CONSOLE à gibier sculptée en bois doré, reposant sur quatre larges pieds cambrés en sabot de biche décorés d'ondées, croisillons, coquilles et feuillages, coiffée d'un large marbre brèche rose à bec de corbin. Style Régence, époque XIXème siècle. Eléments d'époque. 89 x 194 x 81 cm. Accidents.

Estimation : 3 500 € à 5 000 €
Adjugé : 7 500 €