Lot 201
Large COMMODE de forme tombeau galbée toutes faces en marqueterie de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs

Large COMMODE de forme tombeau galbée toutes faces en marqueterie de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, encadrés de cannelures de laiton. Riche ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre brèche rose. Epoque Louis XV. 87 x 144 x 69 cm. Petits accidents.

Estimation : 4 500 € à 6 500 €
Adjugé : 12 000 €