Lot 203
COMMODE en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de palissandre

COMMODE en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de palissandre, ouvrant par deux tiroirs sans traverse, reposant sur des pieds cambrés, ornementation de bronzes dorés, dessus de marbre brèche à doucine à pans coupés. Époque Transition Louis XV - Louis XVI. 90 x 122 x 54 cm. Restaurations.

Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 2 700 €