Lot 79
Miss Curity "Ideal Novelty and Toy Co" Brooklyn - New-York USA

Miss Curity "Ideal Novelty and Toy Co" Brooklyn - New-York USA Poupée américaine 36 cm, infirmière, marquée tête et corps "Ideal doll P.90", blouse d'origine estampillée "Miss Curity" sur la poche, petite culotte nylon, chaussures plastique, coiffe non d'origine, parfait état. -Joint petite poupée américaine 1965/68 sans marque 36 cm, tête souple, yeux acétate, corps plastique rigide, petite robe coton bleu/blanc et culotte assortie, chaussures, chaussettes, bon état à part quelques manques de peinture sur le chapeau.

Estimation : 60 € à 100 €