Lot 49
Jean-Baptiste André GAUTHIER d'AGOTY (Marseille

Jean-Baptiste André GAUTHIER d'AGOTY (Marseille, 1710 - Paris, 1781). "Portrait de jeune femme en buste". Toile ovale. 70 x 57 cm. Agrandie sur les bords. Signé et daté à droite : peint par Le Che / D'a (?) goty 1787 / (...). Restaurations anciennes. Cadre en bois sculpté redoré du XVIIIème siècle. SP

Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 6 700 €