Lot 268
PORTE-PLAQUE de bal en or à décor d'une miniature figurant deux anges sacrifiant à l'autel de l'amour
PORTE-PLAQUE de bal en or à décor d'une miniature figurant deux anges sacrifiant à l'autel de l'amour, marqué "Souvenir d'amitié". Il ouvre et démasque trois plaquettes et un stylet. Poinçon de Paris, 1774. Poids brut : 75,7 g. 8,5 x 1 x 5 cm. Petits accidents.
Estimation : 800 € à 1 500 €
Adjugé : 1 200 €