Lot 319
Importante paire de VASES de forme balustre en marbre vert des Pyrénées à riche décor en bronze doré de guirlandes et pampre de vigne
Importante paire de VASES de forme balustre en marbre vert des Pyrénées à riche décor en bronze doré de guirlandes et pampre de vigne, anses latérales en feuilles d'acanthes posant sur quatre pieds grife à prothomé de lion, retenant une plinthe carrée. Epoque XIXème siècle. 43 x 15 x 22 cm.
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 400 €