Lot 33
DUBOIS & BERNARD. La cuisine classique. Etudes pratiques

DUBOIS & BERNARD. La cuisine classique. Etudes pratiques, raisonnées et démonstratives de l'école française appliquée au service à la Russie. Paris, chez l'auteur, 1856, fort vol. in-4, demi-rel. chag. noir, dos lisse, orné. Piqûres. PREMIERE EDITION. Avec un frontispice allégorique et 38 planches lithographiées par Muller jeune.

Estimation : 80 € à 100 €