Lot 37
GASSIES DES BRULIES. La farce du pâté et de la tarte. Comédie du XVe siècle. Avec 9 compositions en taille-douce par Jean Geoffroy. Paris
GASSIES DES BRULIES. La farce du pâté et de la tarte. Comédie du XVe siècle. Avec 9 compositions en taille-douce par Jean Geoffroy. Paris, Delagrave, 1935, in-4, bradel, demi-rel. à coins mar. vert, dos lisse, couv. et dos conserv. (Stroobants). Avec 9 planches. - POMIANE (E. de). Vingt plats qui donnent la goutte. Paris, Editions Paul Martial, 1935, in-8, cart. édit. ill. Ens. de 2 vol.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 50 €