Lot 38
PERRIAUX. Le grand livre de Philibert Poulet. Beaune

PERRIAUX. Le grand livre de Philibert Poulet. Beaune, 1952, in-12, carré, demi-rel. à coins chag. rouge, dos lisse, tête dor. EDITION ORIGINALE. Tirage limité et numéroté sur papier vergé. - PAMPILLE. Les bons plats de France. Paris, Fayard, 1912, in-8. cart. édit. (dos très us.). - LAROUSSE MENAGER. Dictionnaire illustré de la vie domestique. Publié sous la direction de Chancrin. Paris, 1925, fort vol. in-4, demi-rel. chag. noir (rel. us., dos abîmé). Qq.feuillets volants. Ens. de 3 vol.

Estimation : 10 € à 20 €