Lot 41
MORTILLET (G. de). Origines de la chasse

MORTILLET (G. de). Origines de la chasse, de la pêche et de l'agriculture. Paris, Lecrosnier et Bab, 1890, in-8, demi-rel. à coins toile verte. Tome 1 seul paru. Qq. Piqûres sur les tranches.

Estimation : 30 € à 40 €