Lot 42
LIGER (Louis). Le ménage des champs et de la ville

LIGER (Louis). Le ménage des champs et de la ville, ou nouveau cuisinier françois accommoder au goût du temps. Paris, David,1738, in-12, de 6 ff. - 582 pp.,9 ff. n. ch., veau marbr., dos à nerfs tr. rouge (rel. us., mq. pièce de cuir au dos). Qq. piqûres éparses.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €