Lot 62
DUBOIS. Mon livre de cave. Paris

DUBOIS. Mon livre de cave. Paris, Plon-Nourrit, s.d. (1900), in-12, bas. marron souple, titre dor. sur les plats, dos frotté. Les vins, leurs origines, leurs bienfaits, l'art de bien les servir et de les apprécier, dégustation, soins à leur donner, etc… - GRANDS VINS DE FRANCE. Les vignobles des côtes du Rhône. Paris, Ponsot, s.d. (1966) in-8, cart. édit. us. Ens. de 2 vol.

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €