Lot 93
MARTINEAU. LOeuvre de Stendhal. Histoire de ses livres et de sa pensée. Paris
MARTINEAU. LOeuvre de Stendhal. Histoire de ses livres et de sa pensée. Paris, Albin Michel, 1951, 2 vol. in-8, br. couv. impr. Envoi signé de lauteur à Mr. Henry Bordeaux "avec les meilleures pensées stendhaliennes, et les hommages respectueux".
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €