Lot 93
MARTINEAU. L’Oeuvre de Stendhal. Histoire de ses livres et de sa pensée. Paris

MARTINEAU. L’Oeuvre de Stendhal. Histoire de ses livres et de sa pensée. Paris, Albin Michel, 1951, 2 vol. in-8, br. couv. impr. Envoi signé de l’auteur à Mr. Henry Bordeaux "avec les meilleures pensées stendhaliennes, et les hommages respectueux".

Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €