Lot 95
RUSKIN (John). Sésame et les lys. Des trésors
RUSKIN (John). Sésame et les lys. Des trésors, des rois, des jardins, des reines. Traduction et notes par Marcel Proust. Paris, Mercure de France, 1906, in-12, 224 pp. - 2 ff. et 4 ff. de catalogue, br. couv. impr. EDITION ORIGINALE de la traduction française. Ex. numéroté (n°383).
Estimation : 50 € à 80 €