Lot 170
DEPERTHES. Histoire des naufrages ou recueil des relations les plus intéressantes des naufrages
DEPERTHES. Histoire des naufrages ou recueil des relations les plus intéressantes des naufrages, hivernemens. Paris, Cuchet, An III (1795), 3 vol. in-8, bas. fauve, encadrement dor. sur les plats, dos lisse, orné, pièce de titre rouge (coiffes us.). Avec 5 sur (6) planches. Fortes rousseurs.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €