Lot 61
François Auguste RAVIER (1814-1895). " Étang de la Levaz au couchant, circa 1875 ". Huile sur papier collé sur carton, signée en bas à droite. 22,5 x 27 cm. Décollement. Nous remercions Madame Christine Boyer Thiollier pour la confirmation de l'authenticité de cette oeuvre. OH
Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 1 300 €