Lot 62

François Auguste RAVIER (1814-1895). " Étang de la Levaz, soir d'été, circa 1875-1880 ". Huile sur papier, collé sur carton, signée en bas à droite. 19 x 25,5 cm. Nous remercions Madame Christine Boyer Thiollier pour la confirmation de l'authenticité de cette oeuvre. OH

Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 900 €