Lot 87

ETRIER en argent, le chausson à décor en repoussé en bas-relief de feuilles d'acanthes et volutes encadrant une pierrerie, la boucle à décor de fleurs et feuillage. Travail espagnol de la fin XVIIème - début XVIIIème siècle. 17 x 22 x 10 cm. Poids brut : 518 g.

Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 600 €