Lot 118

NEVERS. ASSIETTE creuse à bord contourné en faïence émaillée polychrome à décor sur le bassin d'une corne d'abondance fleurie et de décors géométriques sur l'aile. Epoque fin du XVIIIème siècle. 40 x 30 cm. Bulles de cuisson, éclats.

Estimation : 80 € à 100 €