Lot 121

NEVERS. Deux ASSIETTES creuses à bords contournés en faïence émaillée polychrome : l'une à décor du tombeau de Mirabeau vu du petit côté, l'autre à décor sur le bassin d'une gerbe fleurie dans une couronne et d'une frise fleurie sur l'aile. Epoque révolutionnaire. D. 22 cm. Un éclat.

Estimation : 80 € à 100 €