Lot 120

NEVERS. ASSIETTE creuse en faïence émaillée polychrome à décor sur le bassin d'un Amour tenant un drapeau portant l'inscription "Vive la liberté" et sur l'aile d'une frise à décor géométrique. Période révolutionnaire. D. 23 cm. Petits éclats.

Estimation : 100 € à 150 €