Lot 55
Paire de CUILLERES à ragoût en argent, modèle à filets. MO Guillaume Nicolas Giroud (Lyon, 1778). Lyon, 1777-1780. L. 30,5 cm, Poids : 281 g. Chiffrées au dos P-P. Bibliographie : poinçon reproduit in L'orfèvrerie de Lyon et de Trévoux. Cahiers du Patrimoine 58. Paris, Editions du Patrimoine, 2000, p. 131.
Estimation : 750 € à 1 200 €