Lot 59

CALICE en argent et vermeil à fût balustre sur piédouche à décor gravé et repoussé de pampres de vigne, épis de blé, croix, Dix Commandements et Trinité. MO : Maison Favier à Lyon. Poids : 259 g. Epoque première moitié du XIXème siècle. H. 26 cm.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 330 €