Lot 60
CALICE en argent et vermeil à fût balustre sur piédouche à décor gravé et repoussé de pampres de vigne, épis de blé, jonc et golgotha. MO : Maison Favier à Lyon. Epoque première moitié du XIXème siècle. Poids : 265 g. H. 25 cm.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 330 €